Письмо от участницы Кораллового Клуба

Данное письмо прислали нам наши читатели. Привожу его без изменений!

Информационные сведения о лицах, являющихся активными участниками компании «Международный Коралловый Клуб». Он же «Coral Club»:

  1. Богославская Лидия Фёдоровна — топ лидер, «Золотой Мастер» компании
  2. Редька Татьяна Викторовна — дистрибьютор «Coral Club» в структуре Богославской Л.Ф.
  3. Совенко Ирина Борисовна — дистрибьютор «Coral Club» в структуре Богославской Л.Ф

Только факты:

Богославкая Л.Ф. имела родного брата, который после продолжительной и тяжёлой болезни умер 19 мая 2017 года. За время обострения болезни с 19.10.2016 г. Богославкая Л.Ф. лично не посетила брата ни разу. Однако, один раз через племянника передала относительно значительную сумму материальной помощи на лечение. Брат Богославской Л.Ф. с 19.10.2016 г. нуждался в постоянной помощи и уходе, которые ему оказывала его жена.

Личные и родственные отношения между Богославской Л.Ф. и её братом были прекращены по инициативе её брата летом 2015 г., поскольку он, после совместной работы его лично и его жены с Богославской Л.Ф. и её супругом, посчитал их финансово и человечески непорядочными людьми.

Богославская Л.Ф., не участвуя в предоставлении помощи и уходе за своим тяжело больным братом. тем не менее, сильно заботилась о судьбе жилого дома, который ему принадлежал.Так ещё при жизни брата, скорее всего , именно она посоветовала своему племяннику — родному сыну брата выкрасть правоустанавливающие документы на дом: договор купли-продажи, технический паспорт и т.п. Об этом говорил сам её племянник, когда его отец потребовал отчёта по факту пропажи данных документов.

При своей жизни, а именно 05.05.2017 г. брат Богославской Л.Ф. у нотариуса завещал свой дом своей жене. В последствии сын брата Богославской Л.Ф., т.е. её племянник, пытался в суде доказать, что завещание его отец не подписывал. Однако, судебной экспертизой его утверждения не были подтверждены. Также племянник Богославской Л.Ф. сменил замки на доме своего отца и не впустил его вдову в завещанный ей дом.

В последствии выяснилось:

15.05.2017 г. частным нотариусом Запорожского нотариального округа был удостоверен договор дарения, по которому её племянник, действуя от имени своего отца, подарил Богославсой Лидии Фёдоровне этот дом. Действовал племянник Богославкой Л.Ф. на основании доверенности, якобы удостоверенной частным нотариусом Архангельского нотариального округа 22.10.2015 г. Данной доверенности в природе никогда не существовало, что лично и в письменном виде подтвердил нотариус, якобы её удостоверивший.

При этом, видимо страхуясь от возможных неприятностей в связи с участием в мошенническом завладении чужим жильём, от имени Богославской Л.Ф. в данной мошеннической схеме при заключении договора дарения на основании поддельной доверенности действовала Редька Татьяна Викторовна, которая была лично знакома и с братом Богославской Л.Ф. и с его женой и была хорошо осведомлена, о, мягко говоря, натянутых отношениях между братом и сестрой. Ввиду личного общения Редька Т.В. являлась свидетелем прекрасных отношений между братом Богославской Л.Ф. и его женой.

Примечательно, что при проведении вышеуказанного договора кроме поддельной доверенности использовалась ещё одна подделка — выдержка из Государственного земельного кадастра о земельном участке. Без данного документа сделку об отчуждении жилого дома провести нельзя. О необходимости такого документа мошенников, которыми по факту являются Богославская Л.Ф. и её племянник должен был предупредить человек, осведомлённный о порядке совершения сделок с недвижимостью. На удавление Редька Т.В. как минимум в 2015 г. занималась риэлторством, и помогала брату Богославской Л.Ф. в продаже квартиры, 1/3 которой ему принадлежала.

В дальнейшем Богославская Л.Ф. решила не останавливаться на мошенническом завладении домом своего брата и целью создать вдове своего брата дополнительные сложности в оформлении права на наследственный дом, оформила 07.06.2017 г. договор ипотеки на ещё одного участника «Coral Club» — Совенко Ирину Борисовну, которая по своему материальному положению, безусловно, уступает Богославской Л.Ф. и по сути является, скорее всего, очередным соучастником мошеннической схемы по завладению чужой недвижимости.

Обстоятельства, изложенные в данном сообщении, являются основанием для проведения досудебного следствия в рамках уголовного производства, осуществляемого следователем Александровского ВП Днепровского ГУНП Украины в Запорожской области.

Вывод:

Богославская Л.Ф. надругалась над последней волей своего родного брата и фактически в мае 2017 г. украла у своего, находящегося при смерти родного брата его дом, при этом ей оказала помощь в совершении воровской сделки Редька Т.В., а Совенко И.Б. оказала содействие в заключении договора ипотеки на украденный дом.

Вопрос:

Могут ли подобные личности принимать участие в деятельности компании «Международный Коралловый Клуб» «Coral Club» без ущерба для репутации компании?!

Обсуждение закрыто.