Свежий отчет Всемирной Ассоциации Прямых Продаж за 2011-2015

Ассоциация прямых продаж представила свежий отчет о состоянии дел в сетевом маркетинге. Отчет охватил интервал с 2011 по 2015 годы включительно, в нем освещены все континенты и имеется ряд таблиц, которые наглядно демонстрируют ситуацию во всех сферах МЛМ в мире.

Азия остается наиболее успешным регионом для сетевого бизнеса, составляя 45% от всего рынка всемирных прямых продаж. На втором месте находится Америка с 37% от общей массы. Европа генерирует 17%, где 13% приходится на Западную Европу и всего 4% на центральную и восточную часть.

Тем не менее, Россия входит в ТОП-20 стран, которые ежегодно декларируют свыше 1 млрд долларов товарооборота от сетевого маркетинга. РФ занимает 11 место, пропустив вперед пятерку лидеров: США, Китай, Японию, Корею и Бразилию. Хотя Россия и имеет большое количество дистрибьюторов, а именно, 5 425 830 человек, россияне зарабатывают в разы меньше денег в МЛМ, чем, например, немцы (в Германии всего 414 057 дистрибьюторов) и англичане (в Великобритании 544 000 дистрибьютора).

Отдельно о сетевом маркетинге непосредственно в России. Согласно отчету Всемирной Ассоциации Прямых Продаж, 88% дистрибьюторов в РФ – женщины, а это, ни много, ни мало – 4.9 млн человек. К тому же, в России сосредоточены производства 1/3 компаний прямых продаж, зарегистрированных в РФ. Во Всемирную Ассоциацию Прямых Продаж входят 19 Российских национальных компаний, на которых трудятся 6.743 человека.

Ссылка на полный отчет

Темы статей

BTCChatGPTBitcoinBinanceбиткоинSECСШАETFEthereumTetherCoinbaseкриптовалютыBlackRockFTXUSDTбиржиитоги дняSolanaETHGrayscaleблокчейнBitcoin ETFNFTтрейдингмайнингPolygonмошенникиRippleSOLбулранБиткоин-ETFинвесторыкриптовалтаФРСPancakeSwapкриптобиржаFidelityMicrostrategyаналитикDEXWeb3JPMorganцикл ростаVanEckБутеринTRONпрогнозкомиссиирегуляторкриптокитыTONCommEXBloombergFUDхакерыкитыTrust WalletTON FoundationфьючерсыBitMEXDogecoinликвидациихалвингДжастин СанUniswapArbitrumставка ФРСсливтрейдердивергенцияHTXPEPETelegramбанкротствоCFTCMakerDAOXRPFilecoinPlanBСтейблкоиныИлон МаскCointelegraphдоминацияPayPalMtGoxTwitterкриптоинвесторбычий рынокEthereum ETFотмывиндекс страха и жадностикопитрейдингChainLinkLightning NetworkмошенничествоUSDCфишингкриптомиллионерLINKинвесторXRP Ledgerхедж фондбиткоин-кошелькикорреляцияMaverick ProtocolEthereum FoundationкроссчейнThorchainSushiSwapБРИКСдолларOptimismкурс криптыгосдолгинвестицииMixinобъёмы торговфинансовая пирамидаволатильностьCoinGeckoпрогноз курсаRobinhoodKrakenштрафСальвадоркрест смертиConsenSysкрипто-фондальткоиныAlamedaаудит биржиBybitСатоши НакамотонейросетиThe Open NetworkвзломCZbullrunG20инфляцияЧанпэн ЧжаоТрейдер PlanBделистингбезопасностьCoindeskзолотоTelegram Open NetworkликвидностьфейкстейкингKYCPaxosBittrexмемпул1inchмем-токенBaseBNB Smart ChainFDUSDTON WalletDAOVisaAIКриптоГонконгGrayscale Ethereum TrustTON SpaceBitcoin LightningТвиттерBitmainToncoinэфириумCitigroupAntminer

Новости криптовалют

Binance уходит из России