Пирамида Zeek Rewards начнет отдавать награбленное с сентября 2014

Прошло более двух лет с тех пор, как была прекращена деятельность, набравшей огромную популярность, финансовой пирамиды столетия в штатах – Zeek Rewards. Наконец-то этой осенью обманутые вкладчики могут надеяться на возмещение своих убытков.

финансовая пирамида
Первый случай возврата денег из Интернет пирамид!

Zeek Rewards была чрезвычайно популярна в Америке. Самое удивительное, «штаб-квартира» Zeek Rewards находилась в маленьком офисе рядом с прачечной, в тихом переулке пригорода. Схема Zeek Rewards – классическая пирамида, в которой те, кто пришел раньше, получали комиссионные за счет денег тех, кто пришел позже. Вот только все эти операции были прикрыты скандинавским аукционом, что делало очень сложным процесс распознавания финансовой пирамиды.

Кеннет Белл заявил, что первые выплаты можно ожидать уже осенью 2014. Напомним, что Zeek Rewards были закрыты комиссией по ценным бумагам Америки в августе 2012 года. В ходе расследования и последующих судебных разбирательств, было возвращено свыше 325 млн. долларов, однако, еще не удовлетворено более 174 000 жалоб на общую сумму 550 миллионов долларов. Не говоря о 840 000 остальных участников пирамиды, не резидентов США (жителей России, Украины, Казахстана), чьи деньги уже утрачены безвозвратно.

Первые возмещения составят 40% от вкладов, однако, адвокаты заверяют, что со временем будет и вторая выплата, как только появится возможность. Выплаты коснутся только 175 000 участников пирамиды в США, которые потеряли в Zeek Rewards свыше 700 млн долларов в период с января 2011 по август 2012.

Обсуждение закрыто.