2015 ВНИМАНИЕ: Названы новые признаки современных финансовых пирамид!!!

С течением времени все меняется и совершенствуется. К сожалению, это касается не только классического МЛМ бизнеса, но и финансовых пирамид, которые развиваются и мутируют, используя все более хитрые приемы обмана и выманивания денег.

Финансовые пирамиды 2015
Финансовые пирамиды 2015

Как сообщают РИА Новости, ссылаясь на начальника управления противодействия недобросовестным практикам поведения на открытом рынке Банка России Валерия Ляха, россиянам следует опасаться следующих организаций:

  • Пирамидами классически считаются проекты, которые не могут подтвердить свою реальную деятельность, либо, предъявить реальный продукт. В таких схемах доход участника формируется за счет вложений новых привлекаемых им партнеров.
  • Пирамидами признаны организации, предлагающие услуги по рефинансированию или со-финансированию кредиторской задолженности физических лиц перед банками и микро-финансовыми организациями.
  • Отличительная черта современных пирамид — массированная реклама в СМИ и интернете, в том числе в социальных сетях, с обещаниями высокой доходности.

Напомним, что в январе 2015 года к странам, в которых запрещены финансовые пирамиды добавилась Турция. Там был принят ряд законов, организующих деятельность компаний прямых продаж. Согласно новым законам, обещание быстрого и легкого заработка карается законом в уголовном порядке.

Обсуждение закрыто.